CREA ORFEO 2011
Congreso Tecnologico CREA 2011; Cordoba Capital


Miércoles 22 - Inicio del Congreso Tecnológico CREA 2011

Miércoles 22 – Apertura: Para saber hoy qué haremos mañana
Francisco Iguerabide y Gustavo Martini
Miércoles 22 - Bloque 1
Expositor: Roberto Mangabeira Unger
Miércoles 22 - Bloque 1
Expositor: Holm Tiessen
Miércoles 22 - Bloque 1
Expositores: Viraj Tarkunde, Frederik Vossenaar, Félix Peña y Mariano Bosch (h)
Moderador: Andrés Repetto

Jueves 23
Bienvenidos al segundo dia del congreso tecnologico CREA
Jueves 23 - Bloque 2
Expositora: Yolanda Kakabadse
Jueves 23 - Bloque 2
Expositores: Ernesto Viglizzo y Mario Giampietro
Jueves 23 - Bloque 2
Expositores: Mariana Hill Lavista, Mónica Galleguillos, Sebastián Bigorito, Christian Jetter
Moderador: Ricardo Negri (h)

Jueves 23 - Bloque Agricultura
Expositores: Martín Oesterheld, Gabriel Vázquez y R.Martínez Peck / Moderador: Gustavo Duarte
Expositores: Federico Trucco, Santiago Norris, Frank Brentrup, Julio Delucchi / Moderador: Emilio Satorre

Jueves 23 – Bloque Ganadería bovina
Expositor: Cristian Feldkamp
Jueves 23 – Bloque Ganadería bovina
Video introductorio a las características zonales
Jueves 23 – Bloque Ganadería Bovina
Expositores: Germán Baldi, Juan Elizalde y Daniel Ligier
Moderador: Eduardo Herrmann

Jueves 23 – Bloque Ganadería bovina
Video introductorio
Jueves 23 – Bloque Ganadería bovina
Expositores: Esteban Jobbágy, Fernando Miñarro, Aníbal Pordomingo
Moderador: Marcelo Canosa

ueves 23 – Bloque Ganadería bovina
Expositores: Eduardo Herrmann y Marcelo Canosa
Jueves 23 – Bloque Lechería
Expositor: Marcos Gallacher
Jueves 23 – Bloque Lechería
Expositor: Torsten Hemme
Jueves 23 – Bloque Lechería
Expositor: Yani García
Jueves 23 – Bloque Lechería
Bloque de preguntas a los expositores
Jueves 23 – Bloque Economías Regionales
Expositor: Juan Viciana
Jueves 23 – Bloque Economías Regionales
Expositora: Silvia Gorenstein
Jueves 23 – Bloque Economías Regionales
Expositor: Ernesto Peñafort
Jueves 23 – Bloque Economías Regionales
Expositor: Omar Miranda
Jueves 23 – Bloque Economías Regionales
Expositor: Daniel Ploper
Jueves 23 – Bloque Economías Regionales
Bloque de preguntas
Viernes 24
Bienvenidos al tercer día del Congreso Tecnológico CREA
Viernes 24 – Bloque 4
Expositor: Ariel Torres
Viernes 24 – Bloque 4
Expositor: Alejandro Artopoulos
Viernes 24 – Bloque 4
Expositores: Markus Brown, Santiago Gonzalez Venzano y Germán Weiss
Moderador: Álvaro Rolón

Viernes 24 – Bloque 4
Expositora: Isabel Undurraga
Viernes 24 – Cierre del Congreso Tecnológico CREA 2011
Cierre y palabras finales de Rafael Llorente


 

© Agrositio.com ,1999. Todos los derechos reservados.
Bartolomé Mitre 1895 - 6 Piso "L" l (1039) Ciudad de Buenos Aires l Argentina l Teléfono (54-11) 4371 2810
La utilización del sitio asume la aceptación de los términos y condiciones.